Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.01.2023

Прокуратурой Сусанинского района 11.01.2023 проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в деятельности управляющей организации МУП «Жилкомхоз».

Сложившиеся климатические условия, сопряженные с перепадами температуры воздуха, обильными снегопадами, способствуют скоплению снега, образованию наледи на крышах домов, что повышает вероятность самопроизвольного падения с кровли многоквартирных домов снега, наледи, сосулек.

Установлено, что вопреки указанным требованиям законодательства МУП «Жилкомхоз» не обеспечена своевременная и в полном объеме очистка кровель обслуживаемых домов от наледи, сосулек и снежных навесов. На момент проверки дома № 49, 45 по ул. К.Маркса имеют наледь и сосульки на карнизах крыш.

Таким образом, управляющей организацией мониторинг состояния кровель домов на предмет наличия наледи и снега надлежащим образом не организован, что создает угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, повреждения или уничтожения имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

По фактам выявленных нарушений 11.01.2023 в адрес директора МУП «Жилкомхоз» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Аналогичные нарушения законодательства выявлены в деятельности ОГБУЗ «Сусанинская районная больница». Должностными лицами ОГБУЗ «Сусанинская районная больница» не приняты меры к своевременной очистке крыши здания больницы от снега наледи   сосулек, что создает угрозу жизни и здоровью граждан посещающих больницу, а также возможность травмирования граждан проходящих около здания.

 

 

Прокуратурой Сусанинского района защищены права несовершеннолетнего.

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка по информации ПП №5 МО МВД России «Буйский» об оскорблении гражданином несовершеннолетнего ребенка.

В ходе проверки установлено, что около 19.00 часов (более точное время в ходе проверки не установлено) 11.11.2022 гражданин, находясь на улице К.Маркса, напротив стадиона «Урожай» п.Сусанино, около дома № 45, выразился в грубой неприличной форме в адрес несовершеннолетней, используя слова, унижающие ее честь и достоинство.

По данному факту прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое рассмотрено. Судом нарушителю назначен штраф в размере 3000 руб.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 20.01.2023 14:56
Дата последнего изменения: 20.01.2023 14:56