Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.01.2017

Опубликовано в информационном бюллетени «Ченцовские вести» от 17.11.2016г. №47 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧЕНЦОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СУСАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

от 15 ноября 2016  года                                                № 20

 

Об утверждении Порядка участия

в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору)

и транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Ченцовского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Законом Костромской области от 04.12.2015 года №38-6-ЗКО «О закреплении за сельскими поселениями Костромской области вопросов местного значения», руководствуясь Уставом Ченцовского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области, 

Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок участия в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию  твёрдых коммунальных отходов на территории Ченцовского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования в информационном бюллетене «Ченцовские вести».

 

 

Глава поселения,

председатель Совета депутатов поселения                                     В.С. Брянцева


 

Приложение к решению Совета депутатов

Ченцовского сельского поселения

Сусанинского муниципального района

Костромской области  

от 15 ноября 2016 г. № 20

 

 

 

Порядок участия в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Ченцовского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

 

I. Общие положения

 

1.1.  Настоящий Порядок участия в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твёрдых коммунальных отходов на территории Ченцовского сельского поселения Сусанинского муниципального района  (далее по тексту - Порядок) разработан в соответствии с Федеральными законами  № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 10.01.2002года  № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Законом Костромской области от 04.12.2015 года №38-6-ЗКО «О закреплении за сельскими поселениями Костромской области вопросов местного значения» и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Костромской  области, регулирующими отношения в данной сфере деятельности.

1.2. Твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

1.3. Иные  термины и определения используются в настоящем Положении  в  соответствии с Федеральным  законом  РФ  от 24.06.1998 года  № 89-ФЗ  «Об отходах производства и потребления». 

 

II.         Полномочия Ченцовского сельского поселения Сусанинского муниципального района

 

2. К полномочиям Ченцовского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области в области участия в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твёрдых коммунальных отходов на территории Ченцовского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области относится:

принятие и утверждение нормативных правовых актов  в области участия в деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и  транспортированию твёрдых коммунальных отходов на территории Ченцовского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области в соответствии с законодательством Российской Федерации и Костромской  области;

утверждение мероприятий, связанных с участием в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и  транспортированию твёрдых коммунальных отходов на территории Ченцовского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области;

            осуществление иных полномочий в соответствии с федеральными законами и законами Костромской  области в сфере деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и  транспортированию твёрдых коммунальных отходов.

 

3. Финансовое обеспечение

 

3.1. Финансирование деятельности Ченцовского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области  по участию в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твёрдых коммунальных отходов,  является расходным обязательством Ченцовского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области и осуществляются за счет средств местного бюджета и в случаях, предусмотренных законодательством, за счет иных бюджетных средств.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 12.01.2017 10:08
Дата последнего изменения: 12.01.2017 10:08