Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.07.2023

    В Буйской Госавтоинспекции подведены результаты оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое проходило в период с 7 по 10 июля, и было направлено на предупреждение ДТП с участием водителей в состоянии опьянения и укрепление дорожно-транспортной дисциплины.

    В ходе профилактических рейдов наряды ДПС уделили особое внимание аварийно-опасным участкам автодорог и улиц населенных пунктов. По итогам проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, 2 из них – на территории города Буя, 1 – на территории Буйского района, 1 – в п. Сусанино. Всего в рамках проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено 62 факта нарушения ПДД.

Буйская Госавтоинспекция обращается к автовладельцам с призывом соблюдать Правила дорожного движения, исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения, также напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишён прав на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30000 рублей. Если же авто или мотолюбитель выявлен в состоянии опьянения повторно, то он становится фигурантом уголовного дела, его действия квалифицируются по ст. 264 прим. 1 УК РФ и предусматривают штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет.

Сотрудники полиции призывают неравнодушных жителей города, Буйского и Сусанинского районов оказывать содействие правоохранителям и своевременно сообщать о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть МО МВД РФ «Буйский» по телефону «02», 8(49435)4-28-70

Поделиться:
Дата создания: 26.07.2023 10:55
Дата последнего изменения: 26.07.2023 10:55